Main menu

Pages

Résultat définitif Master FS Tétouan 2020-2021

Résultat définitif Master FS Tétouan 2020-2021

FS Tétouan

Master FS Tétouan 2020-2021


FS Tétouan Master 2020-2021

Résultat définitif 




Masters : 

Conservation de la Biodiversité Marine (CBM)
Liste principale  Inscriptions 24 et 25 déc. 2020  09H-10H
Liste d’attente    Inscriptions 29 déc. 2020  09H-10H

Chimie(CHM)
Liste principale  Inscriptions 28 déc. 2020  09H-11H
Liste d’attente    Inscriptions 29 déc. 2020   09H-10H


Mathématiques Appliquées à la Finance (MAF)
Liste principale  Inscriptions 18 et 21 déc 2020 10H-12H
Liste d’attente    Inscriptions 22 déc 2020 10H-11H
   
Mathématiques et Applications (MAP)
Liste principale  Inscriptions 21 et 22 déc 2020 10H-12H
Liste d’attente    Inscriptions 23 déc 2020 10H-11H

Physique et Technologies des Rayonnements (PTR)
Liste principale  Inscriptions 16 et 17 déc. 2020  10H-12H
Liste d’attente    Inscriptions 18 déc. 2020  10H-11H

Télécommunications (TC)
Liste principale  Inscriptions 24 et 25 déc. 2020  10H-12H
Liste d’attente    Inscriptions 28 déc. 202010H-11H



Masters Spécialisés : 

Environnement Naturel et Valorisation en Ecotourisme Scientifique (ENVES)
Liste principale  Inscriptions 21 et 22 déc. 2020 12H-14H
Liste d’attente    Inscriptions 23 déc. 2020 12H-13H


Génie Énergétique et Environnement (GEE)
Liste principale  Inscriptions 24 et 25 déc. 2020  09H-10H
Liste d’attente    Inscriptions 29 déc. 2020  09H-10H


Géosciences de l’Environnement (GEO)
Liste principale  Inscriptions 21 et 22 déc. 2020 12H-14H
Liste d’attente    Inscriptions 23 déc. 2020 12H-13H


Ingénierie et Gestion de l’Eau et de l’Assainissement (IGEA)
Liste principale  Inscriptions 29 déc. 2020  11H-13H
Liste d’attente    Inscriptions 30 déc. 2020  11H-12H


Ingénierie Informatique (M2I)
Liste principale  Inscriptions 21 et 22 déc. 2020 13H-15H
Liste d’attente    Inscriptions 23 déc. 2020 13H-15H


Mécatronique (MEC)
Liste principale  Inscriptions 28 déc. 2020  11H-13H
Liste d’attente    Inscriptions 29 déc. 2020  10H-11H


Qualité du Logiciel (QL)
Liste principale  Inscriptions 21 et 22 déc. 2020 13H-15H
Liste d’attente    Inscriptions 23 déc. 2020 13H-15H


Qualité,Sécurité et Environnement (QSE)
Liste principale  Inscriptions 28 déc. 2020  09H-11H
Liste d’attente    Inscriptions 29 déc. 2020  09H-10H


Telecommunication Systems Engineering (TSE)
Liste principale  Inscriptions 28 déc. 2020  13H-15H
Liste d’attente    Inscriptions 29 déc. 2020  11H-12H